Эта книга - прекрасное практическое пособие для тех, кто хочет научиться мастерски изображать корабли, танки, легковые и грузовые машины, а также всевозможную авиатехнику. Вы получите представление о видах парусников, о типах кузовов автомобилей, о конфигурации самолетных крыльев, усвоите правила построения перспективы. Немного тренировки - и ваши рисунки впечатляют!
Собаки, испокон веков живущие бок о бок с человеком — удивительные существа. Они верные, преданные и чрезвычайно умные животные. Собаки-охотники, собаки-охранники, крысоловы, волкодавы, собаки-поводыри — вот сколько профессий «освоили» собаки различных пород за тысячелетия. Немудрено, что и человек не остался в долгу. Рисованные изображения собак различных пород можно встретить и в древних папирусных манускриптах, и в изданных гораздо позже книгах.
Настало время и вам научиться рисовать собак. И книга Ли Эймис «Рисуем 50 собак» поможет вам в этом. В книге Ли Эймис автор рассказывает о том, как с помощью нескольких простых шагов научиться рисовать собак разных пород. Казалось бы несколько предварительных штрихов — линий, окружностей, отрезков, чуть более уверенные основные линии, и, наконец, финальные кривые — и готово изображение овчарки и таксы, волкодава и сенбернара. Оказывается, сделать это очень легко, если вашими действиями руководит опытный художник.
Поэтапный метод рисования красивый, хрупких, но отважных и смелых девушек.
Собственно, добавить больше нечего. Хорошая полезная книга для начинающего художника. Особенно понравится тем, кто рисует в стиле аниме или просто в мультяшном стиле.
Учимся рисовать природу — Вы мечтаете, чтобы ваш ребенок хорошо рисовал, или хотите научиться основам живописи сами? Эта книга станет вашим помощником и наставником в этом увлекательном деле! Взяв в руки карандаш, вы без труда изобразите все, что вас окружает: любимую кошку и попугая, футболиста и лыжника, цветок и бабочку, поезд и автомобиль, дом и море с яхтами! Следуя простым рекомендациям, вы сможете создавать как черно-белые, так и цветные рисунки на самые разные сюжеты. Откройте в себе художника, и мир заиграет для вас новыми красками!
Пособие рассчитано на учителей, работников внешкольных детских учреждений, начинающих художников, осваивающих азы народного искусства Русского Севера.
Один из многих видов северной росписи - пучужской. Ее еще называют северодвинской.
Пучужская роспись - одна из многих видов росписей, встречающихся на берегах реки Северная Двина. Эта графическая роспись сохранилась на прялках. По строению прялки Пучуги были традиционны для Севера. Их делали около метра высотой, с большой лопасткой из одного куска дерева. Для изготовления прялок на Севере нередко срубали целое дерево (ель или сосну): из ствола вырубали ножку с лопасткой, а из горизонтального ответвления - сиденье-донце. Название такой прялки - "копыльная", то есть корневая. Изготовлялись прялки искусными плотниками Севера, поэтому в их форме отразилось своеобразие северной архитектуры. Верх лопастки украшают округлые выступы - главки, повторяющие контуры крыш северных деревянных церквей, а фигурная ножка и округлые свесы внизу лопастки напоминают нарядные столбики крылец, балясинки и сережки фасада избы.
Аннотация к книге "Рисуем фигуру человека акварелью. Экспресс-курс"
Это простое и удобное руководство по техникам рисования фигуры человека акварелью поможет вам в кратчайшие сроки освоить приемы профессиональных художников и добиться впечатляющих результатов. Пошаговые мастер-классы, упражнения "рисуем по номерам" и работы мастеров живописи помогут вам успешно выполнить все творческие задания и достичь мастерства.
Художник Геннадий Лысак родился в декабре 1967 года в городе Казатин, в Украинской ССР. Вскоре семья переехала в Бердичев. В этом городе Геннадий и закончил художественную школу.
Сегодня Геннадий живет и работает в Москве, является членом Творческого Союза Художников России и Международной федерации художников.
Воскресенье, 04 Декабря 2022 г. 15:58
+ в цитатник
Описание
Тетрадь знакомит с искусством Гжели – его историей и традициями.
Изучая характерные особенности этого промысла, ребенок постепенно освоит основные принципы построения орнамента, законы композиции. Он научится воспроизводить традиционные для Гжели элементы узора: точки, линии и сеточки, бордюры и мазки, а также различать оттенки цвета, чувствовать игру света и тени.
«Шенкурская роспись была распространена по всему течению реки Ваги, левого притока Северной Двины. По своей композиции, орнаменту, цветовой гамме она значительно отличается от других северных росписей - борецкой, пермогорской, мезенской и т. д.
Для шенкурской росписи характерен оранжевый, красный фон, встречается охристо-желтый, изумрудно-зеленый, темно-синий. Цветовая гамма росписи - насыщенная, преобладают красноватые, оливковые, охристые, коричневые, зеленые цвета, белый - для оживки, черный - для орнамента.
В основе рисунка - три крупных цветка, нанесенных по центральной оси лопасти один над другим.»
Художница Любовь Витальевна Титова родилась, живёт и работает в Москве.
Закончила Архитектурный институт. Изучала живопись, академический рисунок, композицию. Работает в проектной организации, занимается архитектурной деятельностью. Но все же рисование акварелью остается её главной страстью.
Любовь пишет такие тонкие по цвету, очень легкие и нежные акварели. Жанр самый разный: пейзажи, портреты, анималистика и, конечно же, всеми любимые натюрморты с розами.